Продажа машины без снятия с учета, арест авто, розыск

Была продана машина 5 лет назад, но с учёта не снята, был составлен один ДКП. штрафы и налоги приходят человеку который продал! Он их платит, но он так же не платил кредиты, поэтому машину арестовали! Что теперь делать? Как найти машину она просто как-то исчезла из города с новым владельцем?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно обратиться в полицию с заявлением об угоне. А можно обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи заключённым, взыскании с покупателя (по договору, там должны быть его паспортные данные) убытков в виде всех расходов, произведённых на машину после её продажи