Продал машину, ее не переоформили. Я восстановил документы. Могу ли забрать авто?

Здравствуйте, продал машину человеку он продал другому без моего ведома не переоформив , этот человек наездил штрафов и не платил транспортный налог , я снял машину с учета и востановил документы , теперь от машины документы у меня прошло 2 года с момента продажи могу ли я забрать машину себе?
Ответы юристов

Здравствуйте. А кто вам её добровольно отдаст? Никто. Если в судебном порядке сможете расторгнуть договор купли-продажи, а затем также в судебном порядке истребовать автомобиль из чужого незаконного владения третьим лицом, которому продал ваш покупатель, то заберёте себе. А пока транспортный налог до снятия с учёта платить вам. Штрафы можете оспорить. Проблем, связанных с не снятием с учёта, вы себе создали выше крыши. Оспаривать в суде не так то просто. Вашего разрешения на продажу не требуется. Автомобиль вы продали, поэтому никаких прав на него у вас нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер. Вопрос теперь возможно решить только через суд. Обратиться в суд можно по месту дительства ответчика.