Что означает фраза "отчуждение запрещено" в паспорте транспортного средства?

У меня в собственности ГАЗ 66. Уже 4 года. Никаких проблем при регистрации у меня не возникло. В ПТС запись - отчуждение запрещено - запрос. Сейчас я продаю машину, и моего покупателя очень беспокоит эта запись. Что она означает? И какие у него риски?
Ответы юристов

Вам необходимо выяснить в ГИБДД сведения о наличии обременений на транспортное средство.