После продажи квартиры покупатели отказываются выплачивать деньги.

Продаю квартиру. В юстиции от 14 мая 2019 г. Зарегистрированы договор купли-продажи и акт приёма-передачи. Покупатели, забрав свой пакет документов. Заявили, что не будут покупать квартиру и выплачивать деньги. Таким образом, я осталась без квартиры и денег. Являются ли их действия мошенничеством? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Состава мошенничества здесь нет, это гражданско-правовой спор. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать деньги и убытки.

Либо признавать договор недействительным и возвращать квартиру (чтобы понять возможноэто или нет, надо смотреть содержание договора)

Добрый день!

Для квалифицированного ответа нужно изучить Ваш договор

при не возможности решить мирно данный Вопрос, Вам потребуется обратится в суд с исковым заявлением

Рада помочь! Обращайтесь

Каким образом вы согласовывали перед продажей своего жилья с покупателем условие об оплате, прописано ли в договоре о том, что неоплата стоимости жилого помещения в срок, установленный в договоре, является основанием для расторжения договора купли-продажи продавцом и возврата жилого помещения в собственность продавца? Ведь это может привести к тому, что если покупатель окажется недобросовестным, то вы и лишаетесь своей квартиры, и теряете деньги.