Ограничения на регистрационные действия из-за прежнего хозяина

Здравствуйте! Приобрел автомобиль 19 января, переоформил на себя 22. 24 января на автомобиль наложено ограничение регистрационных действий по решению суда о разделе имущества. Решение принято 23 числом, иск 18 январем. Законно ли ограничение.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Видимо, вы купили автомобиль без согласия второго супруга. Можете подать апелляционную жалобу, но шансов немного.

Проще и разумнее взыскать убытки с недобросовестного продавца

С написанного, иск подан 18.01. решение принято 23.01 такого вообще не может быть т.к. даже суду дается 5 дней для принятия иска. Вы что то путаете, скорее всего было обеспечение иска и наложены ограничения на рег.действия. Подавайте иск в суд на признание себя добросовестным приобретателем или вступайте в дело в качестве третего лица , а лучше подать иск на признание добросовестным приобретателем и объеденить два дела в одно.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО