Можно ли продать муниципальную квартиру с долгом?

Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Чужое имущество продавать нельзя. И квартир с долгом не бывает. Есть должники, которые ими остаются где бы они ни находились. Во всяком случае на ближайшие три года. Это проблема УК найти их и потребовать погашения долга.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним квартира не является вашей собственностью, соответственно и продать ее нельзя.

Удачи вам!

Если квартиру пордает муниципалитет, т.е. собственник, и по этому жилому помещению имеется задолженность по коммунальным платежам, в договоре купли - продажи может быть такое условие, как погашение этого долга.