Купля-продажа квартиры, если покупатель уже прописан в продаваемой квартире

Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаю квартиру теще по договору купли-продажи, но она уже прописана в квартире, которую я ей продаю, что писать в договоре? Там ведь есть пункт, в котором надо указать, что там никто не живет либо живет, но через время будет выписан.
Ответы юристов

Добрый день! Вы договор самостоятельно готовите?

Доброго вам дня!!

Вы можете в договоре купли-продажи прописать данный пункт вместо того , который вы указали.

Уважаемый Аноним. Там не будет пункта, о котором вы говорите, если вы его не напишите. Он не нужен в вашей ситуации. В ДКП запишите, что тёща зарегистрирована в квартире, являющейся предметом договора.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

Достаточно указать в договоре (можно отдельным пунктом), что "в квартире, являющейся предметом договора, зарегистрирована Покупатель" (или указать Ф.И.О.).