Хочу купить машину у человека чья машина в кредите

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я хочу купить машину у человека чья машина в кредите, банк не переоформляет кредит на меня, а я хотела бы выплачивать остаток кредита за автомобиль. Можно ли как-то это оформить юридически, чтобы в случае не уплаты по кредитам этого человека в другие банки, автомобиль не изъяли?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Перевод кредита на другое лицо только с согласия банка. Иначе никак! Если машина в кредите находится в залоге у этого банка, то другим банкам она не достанется.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласие банка необходимо...

Необходимо согласие банка

Как вариант предоставляете займ продавцу по расписке для погашения долга продавца перед банком. Затем оформляете договор купли-продажи авто .

Здравствуйте!

Переоформление кредита возможно только с согласия банка.

Ст391 1ГК РФ

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. 2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.

Ст.389. 1ГК РФ. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.