Ложь при продаже телефона.

Выставил на продажу телефон X, предложили обмен на Y с его доплатой. Я сказал человек, что на телефон X коробку передам через несколько дней, но коробку не передал. Сейчас человек с меня требует 5000 рублей, т.к. его мнению стоимость телефона без коробки снижается на 5000 рублей. Если человек напишет заявление в полицию, то под какую статью я попадаю? Сам я телефоны перепродаю и при покупке телефона бывший владелец телефона X обещал документы потом, но сейчас не берёт трубку.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В ваших действиях нет состава преступления. Это гражданско-правовой спор. Если покупатель обратится в полицию, то ему откажут в возбуждении уголовного дела и отправят его в суд подавать гражданский иск. Там всё решит суд, но 5 000 вряд ли с вас взыщут, это нереально большая сумма за упаковку

Спор гражданский.

Здравствуйте.

Человек Х может обратиться в суд. При этом он должен доказать, что стоимость коробки составляет 5000 рублей, вряд ли у него это получится.