Можно ли доказать законность сделки купли-продажи?

Здравствуйте! Некоторое время назад со знакомой договорились, что она купит у меня перевозной металлический гараж. После чего она передала мне на руки 50 000 рублей, остальные 25 должна была отдать позже. Ключ от гаража был отдан мной в момент передачи 50 000 рублей. Месяца через 2 она попросила об отсрочке второй части денег, а еще через месяц, потребовала вернуть ей деньги назад, т.к. в связи с болезнью мужа, гараж ей не нужен. При этом она мотивирует свои требования тем, что якобы купли -продажи не было, т.к. мы не заключали договор. На мой взгляд имел место устный договор, кроме того сделка состоялась в момент обмена ключа на деньги. Подскажите пожалуйста, прав ли я с юридической точки зрения? Я являюсь гос. служащим, женщина уже несколько раз обращалась к моему руководству с требованием оказать на меня давление и принудить вернуть ей деньги. Хочу знать, могу ли я сам обратиться в суд о признании сделки законной и потребовать выплатить мне остальные 25 000 рублей. Есть ли перспектива доказать мою правоту? Документов на гараж ни когда не было и нет, т.к. он не капитальный.
Ответы юристов

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Добрый день, Вячеслав! Не соглашусь с коллегой, т.к. перевозной металлический гараж нельзя отнести к недвижимому имуществу. Но доказать Вам свою правоту будет очень не просто, т.к. в соответствии с п. 2 ст. 161. ГК РФ сделка должна быть заключена в простой письменной форме, т.к. сумма более 10 000 руб. " Сделки, совершаемые в простой письменной форме 1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; 2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки."

Добрый день! Соглашусь с Анастасией Игоревной исчерпывающий ответ.