Продал авто в рассрочку, но покупатель не отдает деньги

Добрый день! Я продал авто машину в рассрочку сроком на 11 месяцев, сумма 456000 тысяч рублей нотариально, 456/11=45600руб. каждый месяц.

Но покупатель не отдает мне деньги, что мне делать, машину разбил, не работает скрывается?
Ответы юристов

Сем обращаться в суд и в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Удачи вам!

Добрый день.

Уточню, не только взыскивать суииу долга, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, в иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату долга. Буду рад составить для Вас такое исковое заявление, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброго вам дня!!

Конечно вам иск надо подавать на этого должника- в иске заявить требование возврата недостающей суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами и конечно же , чтобы все вернул вам побыстрее - как правильно указал коллега Олег Эдуардович, заявить обеспечение иска.

Обращайтесь в суд и потом к приставам - они его найдут.

Иного пути нет.

Добрый день! Суд является решением вашей проблемы.