Отмена сделки покупки гаража.

Здравствуйте! Купил гараж у знакомого, а он оказался не его собственником, после вопроса об отмене сделки перестал отвечать на звонки, есть расписка. Куда можно обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение

Добрый день!

обращайтесь в Полицию, так как возможно здесь есть состав мошенничества , а далее взыскивайте денежные средства через суд

Отменять сделку не придется, так как я понимаю она официально не регистрировалась

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Сделка, не соответствующая требованиям закона, ниичтожна. Данная сделка не влечет никаких правовых последствий. Помимо продажи объекта недвижимости неуполномоченным лицом, если я правильно понимаю, право нового собственника не зарегистрировано в Росреестре. А ммомент возникновения права собственности на недвижимое имущество - это момент государственной регистрации данного права.

Поскольку фактчисеки перехода права собственности не произошло, то Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Дополнительно можете написать заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Расписка является подтверждением передачи Вами денег. Решение вопроса возможно путем подачи заявления в полицию о совершенном в отношении Вас мошенничестве, т.к. гараж продан не собственником, а также в гражданско-правовом поле. В таком случае подается исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!

Обращаться следует к юристу.

Он подготовит документы на признание сделки по покупке гаража недействительной.

И поможет вернуть деньги.

Если продавец будет обнаружен.