Можно ли оспорить сделку купли-продажи недвижимости должника?

Здраствуйте! Помогите разобраться! После спора в суде о разделе имущества с бывшим мужем, мне выдали решение суда о взыскании с ответчика в мою пользу более 1000000 руб., раздел шел в отношении двух автомобилей, один из которых он успел продать, а на второй суд наложил арест, но он находится в залоге у банка и платить за него еще 2 года. У ответчика была недвижимость, но так как она ему досталась на основании дарения, то раздела по ней не было и соответственно ареста тоже. После решения суда, я 11 декабря 2012 отдала исполнительный лист судебным приставам и в качестве обеспечения своего долга написала заявление, где просила арестовать недвижимость ответчика, т. отдавать свой долг он не собирался, я долго ждала ответа и действий на свое заявление и в итоге узнала, что ответчик совершил сделку купли-продажи 13.01.2013. т.е.через месяц после моего заявления ему дали спокойно все продать и не расчитаться по долгам! Скажите пожалуйста чья тут вина? Бездействие приставов? Или регистрационной палаты? И можно ли оспорить мне эту сделку, т.к. он со мной не расчитался до сих пор? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Для начала выясните у приставов налакался ли арест на имущество. Если нет, тогда подавайте жалобу на приставов. Если да, подавайте в суд на признание сделки недействительной.

Юлия (13.12.2013 в 17:14:24)
Спасибо за ответ! Мне было важно знать, стоит ли дальше действовать или уже нет смысла. После вашего ответа думаю, что стоит попробовать.

Уважаемая Юлия, смело можно взыскать денежные средства с ССП, в виду их бездействий!

Жду ответа! Буду рад помочь! Главное, что у вас осталась заявление о наложении ареста на имущество с отметкой приставов!