Купил машину, но не могу ее зарегистрировать - могу ли ездить?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я купил машину, но не могу ее зарегистрировать, потому что наложен запрет на регистрационные действия. И из этого следует вопрос: могу ли я пользоваться транспортным средством и что будет если меня остановят на посту ГАИ? Срок, в течение которого нужно поставить машину на учет вышел.
Ответы юристов

Добрый дкнь.

Учитывая то обстоятельтсво, что доверенность на упраление машиной сейчкс не нужна, Вы можете пользоваться машиной имея только свидетельство о регистрации. И Вам ничего не будет, если остановят на посту.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой - препятсвий для управления у Вас нет, но почему Вас не интересует тот вопрос, что заложенный автомобиль у Вас могут попросту забрать. Ведь лицо, которое Вам его продало не имеет правомочий это делать. Требуйте возврата денег, пока они еще не потрачены или снятия собственником ареста с автомобиля.

Удачи Вам!