Продали машину в хорошем состоянии, а покупатель требует оплатить ремонт

Продали машину в хорошем состоянии, а через три дня звонят новые владельцы и сообщают о поломке системы обогрева. Требуют либо оплатить ремонт, либо вернуть машину назад. На чьей стороне закон в такой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не обращайте вы на эти звонки внимания. Если новые владельцы докажут, что поломка произошла вследствие некачественной вещи, за возникновение поломки которой отвечаете вы, то закон будет на их стороне. А это очень даже не просто. Практически невозможно. Не докажут, то закон на вашей стороне. Если они возбудят судебный процесс по оплате вами ремонта, то время покажет, на чьей стороне будет закон. Это не тот случай, когда "закон, что дышло". Вам надо будет не признавать их требования и доказывать, система обогрева на момент продажи была в исправном состоянии.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Закон на Вашей стороне.

Доказательств, что неисправноть была до совершения сделки купли-продажи у покупателя нет. Поэтому, не волнуйтесь, это просто желание провести ремонт за чужой счет.

Добрый день! Присоединяюсь к мнению коллег, также хочу отметить, что, если в договоре указано на отсутствие претензий со стороны покупателя к техническому состоянию автомобиля, то покупателю будет еще труднее доказать скрытые дефекты при продаже авто.