Продажа авто в рассрочку - как застраховать себя?

Хочу продать авто в рассрочку, как продать, чтобы человек всё выплатил и не убежал куда либо... Как застраховать себя?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно найти поручителя и заключить с ним еще договор поручительства за покупателя. Или взять в залог у покупателя какое-либо имущество, чтобы в случае невыплаты денег обратить взыскание на заложенное имущество.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Уважаемый Аноним. Лучшей страховкой будет Ваш отказ продать авто в рассрочку. Сколько проблем Вы снимите с себя сразу.

Удачи и примите правильное решение. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Соглашусь с мнением Сергея Васильевича. Зачем рисковать и пытаться продать автомобиль в рассрочку, если человек решит куда-нибудь убежать он так и сделает от этого не застраховаться никак.

И чем больше Вас будёт этот человек уверять, что обязательно расплатится тем меньше ему нужно доверять.