Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9560 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат авто продавцу из-за результатов криминалистической экспертизы

Здравствуйте! Приобрел автомобиль у физ. лица по договору купли-продажи с указанием реальной стоимости. При регистрации в ГИБДД инспектор отправил на криминалистическую экспертизу. Автомобиль и документы не изъяли, написали только расписку, что по первому требованию предоставим авто экспертам. Экспертизу провели, вварен ВИН номер, но заключения еще пока нет. Могу ли я на данном этапе вернуть автомобиль продавцу при обоюдном согласии? Не появятся ли проблемы с полицией если я передам авто прежнему владельцу?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Юрий!

Советую как можно быстрее подавать письменную претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи по основаниям ст. 450 ГК РФ. Если не ответит или откажет, то через месяц с момента получения им претензии можете подавать на него в суд.

()
Вы можете вернуть данное транспортное средство предварительно подав претензию о расторжении договора купли продажи, при получении отказа растрогайте договор в судебном порядке.
()

Здравствуйте

Оформление претензии о расторжении договора купли-продажи обязательно, даже если продавец согласен. Мало ли что, в будущем потребуется. Возвращайте машину бывшему владельцу как можно быстрее.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9560 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: