Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Запрет на регистрационные действия авто, до приставов не дозвониться

7 месяцев назад купил авто со справкой из ГИБДД все чисто, решил поставить на учёт, но не тут то было, на ней запрет на регистрационные действия. В ПТС больше 5 владельцев по ИП фигурируют два первых, но как твкое, возможно, авто прошло через 4 руки, прошло более 5 лет, до приставов дозвониться не могу, не отвечают как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Советую приезжать к ним лично и решать вопрос на месте. Приемные дни у всех приставов - это вторник с 10 до 13 часов, а также четверг с 14 до 18 часов. Также можно направить заявление о снятии запрета по почте в адрес отдела, наложившего ограничение. Ответить должны в течение месяца с даты получения письма.

()

Доброго времени суток, уважаемая Оксана! Можете обратиться к приставам на сайте – в настоящее время это действенно.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Так как я работаю по такой категории дела, скажу вам так: нет смысла обращаться к приставам, ограниечение не снимут, сколько не пыталась такое делать по клиентам, только через суд, где вы истец, на кого арест ответичк, третье лицо пристав, подавать по своему месту жительства. Госпошлина 300 рублей. Требуется помощь пишите, все решения по такой категории дела у меня 100%- положительные, снимают арест. У меня вообще один клиент из республики Хакасия, а пристав из Владивостока был, сняла за один поход в суд арест.

()

Добрый день, если есть запрет на регистрационные действия, значит есть обеспечительные меры либо уже(!) решение суда(например, о признании договора купли-продажи ТС недействительным). То есть, сделка по отчуждению Вам автомобиля, скорее всего была незаконна. Выясняйте у пристава, по какой причине наложен запрет, а дальше необходимо действовать по ситуации.

()

Нужно искать юриста.

Который поможет снять запрет на регдействия.

Это нередкость.

Приставам всё равно, сколько раз машина была продана.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: