Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продал машину в рассрочку, но деньги не отдают.

Продал машину в рассрочку, но деньги не отдают, написали расписку то, что он покупает у меня машину и выплачивает в течение двух месяцев деньги, но спустя два месяца не слуху не духу, не знаю, что делать, от него есть только расписка, документов на машину нет и машина оформлена не на меня.
Ответы юристов
()

Данный автомобиль не был в Вашей собственности? Вы его каким образом приобрели и почему не оформили? Договор у Вас есть? А договор с предыдущим владельцем? Если есть оба договора купли-продажи, то обращайтесь в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать долг, неустойку и моральный вред

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Автор вопроса, вам достаточно расписки, если долг до 50 т.р. то мировой суд, если свыше то районный(городской суд) по месту жительства должника. Обязательно оплатить госпошлину на сумму долга. Вы можете по ст.395 ГК РФ взыскать проценты, но моральная компенсация по такой категории дела не предусмотрена. Вам достаточно расписки, действуйте.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

()

Здравствуйте.

У вас есть расписка в которой указано кто вам должен и сколько. За что вам должны это дело второе, ведь не украли же вы машину которую продавали… отсюда и следует, что нужно обратиться в суд взыскать по расписке долг + проценты за пользование деньгами (ст.395 ГК РФ)

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: