Забрала машину проданную в рассрочку. Должна ли вернуть деньги?

Продала машину в рассрочку. Договорились каждый месяц мне будут отдавать деньги. За десять месяцев выплаты были четыре раза. Договор был устный. Без свидетелей. Машину я забрала, должна ли я вернуть те деньги которые мне давали?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! В своем вопросе вы ведете речь об устном договоре с покупателем о купле-продаже вашего авто в рассрочку, следовательно, письменный договор вы не заключали, следовательно, основного письменногоВ доказательства сделки не существует, свидетелей нетВ и покупатель не может доказать обратное. Остается вопрос: как между вами оформлялась передача денег? Имеются в виду выплаты в количестве 4-х раз в течение 10 месяцев. Здесь может быть два варианта: если расписок нет, вы их не давали покупателю при получении от него денег в счет стоимости машины, следовательно, покупатель полностьюВ полностью обезоружен и не сможет доказать получение вами денег; в том случае, если расписки есть, то можно будет ссылаться, что машина продана именно за эту сумму. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Пожалуйста, не забудьте его оставить.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru