Продал некачественный товар, покупатель просит вернуть деньги

Здравствуйте! Ситуация такая, продал экшн-камеру, качество видео плохое при любом дневном свете. В объявлении указал, что снимает в ЯРКУЮ погоду плохо. Покупатель после покупки, говорит мне, что камера в принципе не исправна, потому что в видео ничего не видно. Просит вернуть деньги, иначе грозит полицией. Как быть? В переписке я также указывал, что качество видео плохое
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!
С покупателем лучше не спорить: его права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которогоВ  потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвращения уплаченной за товар суммы.
Также он вправе потребовать моральный вред (ст. 15 указанного Закона), если вы не удовлетворите его претензию – штрафные санкции.

В Согласно ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителя"В  требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравсвтуйте,

Полиция тут не причем, она не правомочна рассматривать такие обращения. У вас гражданско-правовой спор. Либо договаривайтесь сами между собой, либо решайте вопрос через подачу гражданского иска в суд.