Залоговая машина.

Я купил машину в конце прошлого года, не проверив его по реестру залогов, оказалось, что она в залоге, так как залогодатель не платил кредит банк подал в суд и хочет забрать машину. До меня ей владел еще один человек, при переоформлении в договоре указали, что авто не заложен и юридически чист, цену в договоре написали реальную, могу ли я подать иск на расторжение договора ввиду его не соответствия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Артур!

Не только можете, но и должны. Соетую сделать это как можно быстрее. Сперва направляете претензию продавцу в письме, ждете дней 10 с момента получения письма или возврата письма за истечением срока хранения, а потом подаете на него в суд.

Если тянуть с этим, то банк наложит арест на машину и отберет ее у Вас по решению суда.

Здравствуйте!

Да, можете. Обращайтесь в суд с иском к продавцу, расторгайте договор, взыскивайте обратно деньги и убытки

Доброе утро! Вам лучше, как можно быстрее, расторгать данный договор. Пишите претензию продавцу, требуйте или расторгнуть договор.