Заказала товар, отказываются присылать или вернуть деньги

Здравствуйте, у меня такая ситуация: заказала в интернете товар, просмотрела всю информацию, комментарии, ничего подозрительного в обмане не заметила, перечислила сумму, которую мне установили, после этого продавец тянул время, не отправлял заказ, меня немного это напрягало и в переписке назвала его аферистом, после этого он отказался мне высылать заказ и деньги, которые мной были перечислены. Что мне делать, проблема в том что он находится в другом городе, помогите советом, что мне сделать, чтобы получить заказ или хотя бы вернуть деньги (сумма не маленькая)
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете направить продавцу письменную претензию, после чего обращаться в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя.

Это если продавец - юридическое лицо или ИП. Ес ли физическое лицо, то сложнее. Придётся направлять иск о взыскании неосновательного обогащения по месту жительства ответчика

Добрый день!

Вам необходимо составить жалобу на дествия продавца в произвольной форме и направить в Росротрбнадзор по адресу расположения продавца. Претензию интернет магазину с требованием в вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента ее получения, если он этого не сделает обратитесь в суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru