Продал машину в рассрочку, деньги не платят, но и не скрываются

Добрый день! Продал машину в рассрочку, при этом не взял с покупателя ни копейки. Есть расписка на скан копии паспорта, что покупает машину за двадцать пять тысяч рублей, дата подпись! Договор купли продажи не составляли. ПТС передал новому владельцу. В итоге трубку берут, обещают заплатить, но деньги не возвращают. Помогите советом как быть? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы можете подать в полицию заявление об угоне. Если не было договора, то право собственности осталось у вас.

Или взыскать деньги по расписке в судебном порядке, можно судебным приказом

Здравствуйте,

На основании расписки можно обращаться в суд за выдачей суде ного приказа или исполнительного листа.

Также можете подать заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учёта.

Здравствуйте.

Позвоните покупателю и скажите, что ждете 3 дня и идете в полицию писать заявление об угоне.

Если не принесет, надо писать заявление. Покупатель не сможет доказать обратное, т.к. у него на руках нет договора купли-продажи.

Можете сказать, что вынуждены обратиться в суд . Напишите заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа, приложите расписку. Там покупателя даже вызывать не будут, если расписка составлена верно.