О расторжении договора купли продажи автомобиля.

В договоре посредника с фирмой стоит пробег 270000 км, а посредник продал мне авто с тем же двигателем пробег 124000 км.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете провести независимую экспертизу и если обман подвердится, то можете требовать снижения цены или расторжения договора

Здравствуйте,

Такое расхождение является серьезным поводом для торга. Советую сверить номера двигателя с данными в документах, а также проверить автомобиль на возможное скручивание спидометра. В обоих случаях можно требовать расторжения договора в связи с непредставлением существенной информации по договору и введению покупателя в заблуждение.