Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Договор купли-продажи автомобиля. Как вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Купил автомобиль в компании, сроки все истекли, как мне вернуть свои деньги?
Ответы юристов
()

Добрый день! Поясните, пожалуйста, какие сроки истекли? Вы купили автомобиль, то есть отдали деньги компании, компания Вам автомобиль? Какие основания для возврата денег Вы видите?

()

Здравствуйте!

В смысле, вм до сих пор не пеоредали автомобиль?

Направляйте письменную претензию с уведомлением о растожении договора, требуйте возврата денег и выплаты неустойки (0.5% от уплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более 100%). Если откажут, то обращайтесь в суд (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя и дополнительно взыскивайте компенсацию морального вреда и штраф 50%.

()

Здравствуйте

Если вам не передали автомобиль, напишите письменную претензию в двух экз. Один экз отдайте компании, под роспись на втором экз. и второй экз. оставьте себе. Требуйте взврата денег и неустойку. Если претензия не будет удовлетворена продавцом в досудебном порядке, обращайтесь в суд (ст. 17 указанного Закона) с исковым заявлением о защите прав потребителя по месту Вашего жительства.

Согласно ст. 15 Закона «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю, вследствие нарушения исполнителем прав потребителя подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

- В соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: