Купил автомобиль у знакомого без расписки, но он забрал авто назад - куда обращаться?

Здравствуйте! Посоветуйте как быть. Купил авто в рассрочку у знакомого, передача денег никак на фиксировалась (бумажно), все на доверии. И в один прекрасный момент у меня машину забирает и ездит тот самый знакомый который мне ее продал, отдавать он не собирается ни мои личные вещи с авто, ни деньги которые я ему передал. Он работает в ФСИН МО. Я написал заявление в полицию, но там особо не связываются, они его вызвали, он сказал что деньги не брал и все.
Ответы юристов

Попробуйте сделать аудио запись при разговоре с ним и в суд срочно! Гнидой оказался ваш знакомый!