Купили автомобиль. Он в аресте. Договор от третьего лица

Здравствуйте! Муж приобрел автомобиль по договору К-П, написанному от руки продавца. Сумму указали 10 000, чтоб не платить налог. По факту отдали 16 000. По словам продавца машина технически идеальна. Продавец по договору является Шубин. Птс дубликат, один владелец Шубин.

На следующий день обнаружены скрытые технические недостатки, а также бежит масло, что не заметили, поскольку шел дождь.

Хуже всего, выяснилось, что машина в аресте. И, как оказалось, этот самый Шубин продал машину еще год назад, кому не знает.

Получается, что нам продал машину другой человек от лица Шубина.

Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Есть только один путь - в судебном порядке расторгать договор купли-продажи. Но для этого нужно знать, кто продал Вам машину.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.