Проблемы с документами при покупке машины (продавец не собственник)

Здравствуйте. Купили машину у мужчины, договор купли-продажи оформлен в конторе, в ГАИ при оформлении не было никаких проблем. Только дома увидели, что собственником был не мужчина, а его жена. Он не скрывается, трубку берёт, уверяет, что с женой всё улажено. Может ли жена заявить свои права на эту машину?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Продавец и собственник ТС - это две большие разницы. С кем заключен договор купли-продажи. Если не с обственником, то у продавца, т.е. у мужа должна быть от жены доверенность, нотариально заверенная на продажу ТС. Если нет, доверенности и он не собственник, но в договоре является стороной продавца, то у Вас будут проблемы.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте! Может, но только в судебном порядке, при этом ей нужно будет доказать, что она не давала согласия на продажу, что довльно сложно, т.к., судя по всему, у мужа была доверенность. Если это не очень хитрая и продуманная афера, то шансов оспорить сделку мало

Если у продавца была доверенность с правом продж, то всё в поряке.

Даже, если жена пожелает признать договор недействильным, вам вернут ваши деньги.