Можно ли признать договор купли-продажи авто недействительным?

Можно ли признать договор недействительным, если в договоре птс указаны только номер и серия списанные со свидетельства, так как оно было утеряно. и подпись не хозяина, а другого человека, но с его согласия. Покупатель уже оформил на себя авто и восстановил птс, как будто это он её потерял
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Ирина!

А что есть мотивы у кого-либо признавать договор недействительным?расписка в получении денег за авто продавцом была?если да, то очень-очень сложно тогда договор признать недействительным.

Ирина (28.01.2015 в 17:24:37)
В том то и дело, что расписки как токовой нет и он не рассчитался до конца. Просто в договоре есть строка о расчёте. Мы хотим признать договор недействительным. Так как он отказывается рассчитываться и уже выставил машину на продажу!!!!