Как нам вернуть деньги или собаку?

Решили с женой заказать собаку, долго выбирали и остановились на продавце в социальной сети (ВКонтакте), она уже отправляла собаку покупателям в Магадан, так как мы сами с Магадана её и выбрали. Списались с ней, выбрали собачку, отправили деньги, перед отправкой она скинула номер накладной и отправила щенка. Перед получением мне пришла от нее смс, что она по ошибки отправила нам не того щенка и попросила его отправить обратно, после новогодних праздников мы отправили его обратно и попросили вернуть деньги, на что она ответила: на каких основаниях я должна возвращать деньги? а если буду возвращать то по 1 тысячи в месяц! Договор я с ней не какой не заключал, она сама поставила нам такие условия! Поговорив с ней, мы попросили нам того щенка которого мы заказывали! Через пару дней она скидывает договор и просит его подписать, со словами: подписывайте договор и высылайте мне, второй экземпляр с моей подписью я вышлю вам с щенком! Я подписал договор в электронном виде, электронной левой подписью и выслал ей! Первый раз она бронировала место в самолете, заняло это пару дней. В данный момент она на звонки не отвечает, только на смс, говорит: что новостей нет, как будут я вам напишу!

Что мне делать в этой ситуации? Как нам вернуть деньги или собаку. Номера её все есть, есть адрес, номер карты, в социальной сети ее фотографии.
Ответы юристов

Распечатать всю переписку и обращаться в суд. Только необходимо до этого направить ей претензию обычным почтовым отправлением с уведомлением.

Напишите претензию, направьте ей заказным письмом с уведомление. В претензии укажите срок для ответа. Если по истечении срока результата не будет, обращайтесь в суд. У вас есть переписка с ней, нужно еще подтверждение оплаты.

Уважаемый Николай. Обратитесь с заявлением в полицию на предмет проверки мошенничества со стороны заводчика Ульянцевой Н.В.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.