Автор вопроса -                                 Сергей

                                    Россия
                                                Продал автомобиль и возникли проблемы
                                                            Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Продал автомобиль учёт на мне. по договору купли продаже, а его не поставили на учёт и мне идут штрафы и пошлина. Машина уже прошла через десять рук. Как мне забрать автомобиль себе.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте! Подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (если известно, у кого сейчас машина). Если не известно, то подайте в полицию заявление об угоне

									Здравствуйте, Сергей!
Лучше подавайте заявление об утилизации автомобиля. Новые собственники автомобиля сами Вас довольно быстро найдут и выполнят всё, что необходимо, в том числе и погашение штрафов в целях избежать утилизации. Более демократизирующего способа решения проблемы российский законодатель ещё не придумал.

									Как вариант это утилизация или приостановление регистрации.