Приобретение автомобиля по рукописному договору: законно ли это?

Добрый день, предлагают мне приобрести авто по рукописному договору. Причем продавец - сын, а владелец авто - отец. Законно ли это? Будут ли как-либо дальнейшие проблемы?
Ответы юристов

Договор купли-продажи автомобиля составляется в простой письменной форме. Продавцом здесь является собственник авто, он же и подписывает договор купли-продажи. Также от продавца может действовать его представитель. Его полномочия подтверждаются доверенностью, выданной продавцом - собственником автомобиля.

Уважаемый Аноним. В гражданском законодательстве существует понятие "простая письменная форма". Каким образом (рукописно, на пишущей машинке либо на принтере) она исполнена не имеет значения. Совет сыну. Снимите с учёта авто, иначе будете получать требование об уплате транспортного налога, хотя вы продали его, причём вполне законно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.