Покупка квартиры, в которой проживают дети: какие документы потребовать от продавца?

Добрый день! Планирую покупать квартиру. Собственник один. В квартире прописаны собственник, его дочь и старшая внучка (7 лет). При этом я видела, что детей двое. Информации о прописке младшей дочери (1,5 -2 года) нет никакой. Какие документы мне можно/нужно потребовать от продавца до выхода на сделку? Если дети (ребенок) будет выписан с матерью до начала оформления всех документов, это обезопасит меня от проблем в дальнейшем?

Или необходимо подтверждение прописки ребенка/обоих детей по месту прибытия? Заранее благодарю, Екатерина.
Ответы юристов

Здравствуйте! Попросите предоставить вам выписку из домовой книги, там будет указано, кто зарегистрирован вы данной квартире. Желательно, чтобы дети были выписаны на момент покупки вами квартиры. В противном случае, можно потребовать получить обязательства родителей этих детей, что они выпишут их в течение указанного в этом обязательстве срока. Этот документ можно составить у нотариуса.

Екатерина (04.08.2014 в 06:41:44)
Благодарю!