Можно ли продавать квартиру в период судебного разбирательства наследственного дела по ней?

Можно ли выставлять квартиру на продажу, если по ней идет судебное разбирательство по наследственному делу, и окончательного вердикта еще не вынесено? И какие могут быть последствия?
Ответы юристов

Добрый день, Илья!

В Вашем случае сделку по отчуждению квартиры могут признать недействительной в судебном порядке. Квартира будет изъята у покупателя. Покупатель в судебном порядке сможет взыскать с продавца уплаченную последнему стоимость квартиры.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте, Илья.

Можно, если на квартиру не наложены меры по обеспечению иска.

Но велика вероятность признания такой сделки недействительной.