Договор купли-продажи недвижимого имущества с рассрочкой платежа

Добрый день! Можно ли в договоре купли-продажи недвижимого имущества с рассрочкой платежа указать п. "сумма каждого последующего за 31.12.2014 г. платежа корректируется на сумму инфляции за предыдущий год"?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Можете. Не запрещено.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Условия договора определяете Вы и Ваш контрагент. Главное, чтобы они соответствовали требованиям законодательства. Условие о перерасчёте размера предстоящих платежей с учётом инфляции - Ваше право. Данный пункт может быть включен в условия договора.