Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наложен запрет на регистрационные действия с авто - что может быть если купить его?

Наложен запрет на регистрационные действия с авто, девушка не платила кредит на авто. Ареста нет. Что может быть если купить такое авто?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним!

Не советую. Если девушка перестанет оплачивать свой автокредит, банк подаст иск в суд с требованием возврата остатка долга и с требованием обратить взыскание на заложенное имущество.

И тогда Вы рискуете остаться без машины....

Статья 353 Гражданского кодекса РФ.. Сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу

1. В случае перехода права собственности на заложенное имущество ........ от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев реализации этого имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом) либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.

Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.

Более того, как видно из Ваших слов....как я понимаю...судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий...

Исходя из этого..ПЕРЕОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на себя Вы не сможете из-за этого запрета...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: