Наложен запрет на регистрационные действия с авто - что может быть если купить его?

Наложен запрет на регистрационные действия с авто, девушка не платила кредит на авто. Ареста нет. Что может быть если купить такое авто?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Не советую. Если девушка перестанет оплачивать свой автокредит, банк подаст иск в суд с требованием возврата остатка долга и с требованием обратить взыскание на заложенное имущество.

И тогда Вы рискуете остаться без машины....

Статья 353 Гражданского кодекса РФ.. Сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу

1. В случае перехода права собственности на заложенное имущество ........ от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев реализации этого имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом) либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.

Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.

Более того, как видно из Ваших слов....как я понимаю...судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий...

Исходя из этого..ПЕРЕОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на себя Вы не сможете из-за этого запрета...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.