Отправил б/у запчасть, покупатель требует деньги обратно

Здравствуйте, такой вопрос: отправил Б/У запчасть (а именно автомобильную дверь). При отправке транспортной компанией, ТК долго присылала дверь. Покупатель мне звонил и просил возврат денежных средств (мол это не мои проблемы что дверь долго идет, мне она уже не нужна, я нашел другую, верните деньги итд итп). Я ему сказал что дверь отправлена - ждите свою посылку, по всем вопросам по доставке обращайтесь в Транспортную компанию. В итоге дверь пришла - он мне принципиально отправляет фотографии что дверь пришла, но с незначительными косячками. Он пошел в банк написал заявление, что якобы деньги отправил ошибочно и просит меня уже через банк вернуть денежные средства. Я ему по телефону сказал что ДВЕРЬ Б/У, фотографии двери он видел! С заказом согласился, деньги отправил собственноручно, дверь пришла, я не мошенник. Что мне теперь делать? Как мне быть в этой ситуации? Кто прав? Могут ли снять с моей карты деньги, без моего ведома?
Ответы юристов

Здравствуйте! Через банк вернуть деньги, конечно, никак не получится. Деньги могут быть взысканы только в судебном порядке. Но для этого покупателю нужно будет доказать, что товар некачественный, что в данном случае сложно, так как изнчально была сделка по продаже б\у.