Запрет на рег.действия из другого региона

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, приобрел машину в июле месяце 2016 года и по техническим причинам не смог поставить вовремя на учет из за неисправности ТС, и вот прошло полгода машина исправна поехал в ГИБДД на регистрацию и там мне сказали что на машину наложите запрет. Сам я купил в г.Якутске а предыдущий владелец родом из Приморья и теперь связаться с ним не могу , а приставы наложили из приморья. Как быть? лететь во Владивосток? так как наши приставы меня послали в приморье это не наше говорят
Ответы юристов

Добрый день!

Обращаться вам нужно в ОСП где вынесено постановление о наложении ареста, на основании этого можно попытаться расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства уплаченные за автомобиль. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте.

Непонятно, в какой момент был наложен арест на имущество.

Если до заключения договора купли-продажи, вы можете расторгнуть договор купли-продажи, в том числе, в судебном порядке. Если приставы наложили арест на транспортное средство после заключения договора купли - продажи, вы должны обратиться в службу судебных приставов, возбудившим исполнительное производство (каким отделом ССП возбуждено исполнительное производство и наложен арест, вы можете узнать в регистрирующем органе), написав заявление о том, что вы являетесь собственником, с приложением копии договора, с требованием снять арест с транспортного средства.

Здравствуйте, свяжитесь со мной, я Вам помогу.