Договор купли-продажи через договор целевого займа у покупателя

Я продала дом! В договоре про оплату сказано - покупатель обязуется уплатить продавцу в течении 5 дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом из средств полученных в качестве целевого займа по договору целевого займа с покупателем. но в договоре не указан мой расчетный счет и я теперь переживаю а получу ли я свои деньги
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

А что Вам мешает составить дополнительное соглашение к договору, в котором прописать Ваш расчетный счет? До окончания оформления гос. регистрации Вы вполне можете так поступить.

Как правило в таких договорах четко прописаны обязанности сторон и последствиями их нарушения. В случае невыполнения условий со стороны заемщика, заимодавец вправе действовать согласно условиям договора, а именно потребовать возврата денег раньше срока. Если необходимо внести какие-либо изменения в состав договора или просто дополнить уже имеющиеся пункты в доп. соглашении. Причем это должно быть сделано в письменной форме и заверено подписями с обеих сторон.

Пилипака Алексей Владимирович очень точно и развернуто ответил на ваш вопрос, более добавить по существу нечего.