Продаю ноутбук б\у в рассрочку - как себя обезопасить?

Здравствуйте! Я решила продать свой б/у ноутбук. Он в отличном состоянии. Нашелся покупатель, но только он попросил продать его в рассрочку. 50% суммы сразу и 50% через месяц. Как быть? А если они его за этот месяц сломают и попросят меня вернуть им деньги. Как можно себя обезопасить на этот случай?
Ответы юристов
Добрый день!

Брать расписку с указанием всех данных и Акт (его подобие) что ноутбук принят в отличном рабочем состоянии без внешних повреждений, сколов, царапин...

Доброго дня

Вам нужно подписать договор -купли продажи, но указать , что с рассрочкой, потом подписать акт приемки товара, где будет написано обязательно "претензий к качеству товара не имею" - это покупатель напишет, Если вы хотите, я вам бесплатно пришлю образец договора купли-продажи для ноутбука.Этим вы обезопасите себя и будет в случае чего с чем в суд идти и восстанавливать свли права.Кстати договор у нотариуса заверять не надо, только подписи, паспорта.

Точный и четкий ответ вам - и вы можете за него оставить отзыв "+"уверена, что помогла вам