Что делать, если на купленный автомобиль установлен запрет?

Купили автомобиль у перекупщика. Когда начали ставить машину на учет, то в ГАИ сообщили, что на нее стоит запрет. Авто 2005 года выпуска. На руках имеются ПТС, свидетельство о регистрации прежнего хозяина, копии паспорта хозяина, договор купли - продажи. Что нам сейчас делать? Как ее оформить на себя? Пожалуйста, подробнее.
Ответы юристов

Здравствуйте. Оформить на себя такой автомобиль не получится. Расторгайте договор купли-продажи, если прежний собственник не согласится добровольно, обращайтесь в суд.