Продавец не отдает ни машину, ни деньги выплаченные в рассрочку

У работодателя мужа покупали машину в рассрочку, общей стоимостью 45 тысяч рублей. 35 тысяч рублей отдали, а работодатель машину забрал, теперь не отдает ни машину (с условием, что отдадим 10 тысяч рублей, недостающих) ни отдает деньги. Так и сказал, что деньги нам не вернет. Расписок конечно же никаких нет. Подскажите, что нам можно сделать в такой ситуации. За ранее спасибо, за ответ
Ответы юристов

если нет никаких документов, подтверждающих ваши договоренности с работодателем или передачу денег, то процесс доказывания резко усложняется. для полного ответа нужно знать обстоятельства договоренностей и передачи денег, а также понимать, какие документы на машину оформлялись в рамках этих договоренностей.