Продал авто без переоформления на себя

Купил авто в марте, не оформлял, перепродал его в апреле месяце. В договоре купли-продажи вписали данные прежней хозяйки и данные нового покупателя. Законно ли это?
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, не законно, потому что прежняя хозяйка не продавала машину Вашему покупателю. И по условиям этого договора не Вы, а прежняя хозяйка является получателем средств. Но в расписках, которые как я догадываюсь оформлялись деньги передавались между другими лицами. Кроме этого в паспорте транспортного средства (ПТС) должна быть показана вся цепочка от кого к кому переходила машина.

Здравствуйте.

Так делать не законно.

Так поступают перекупщики машин, которые скрываются от налогов.

Здравствуйте

На данный момент это незаконно, нужно указывать владельца вас. По договору-купли продажи владельцем становетесь вы.