Продал машину в рассрочку. Как мене сейчас получить деньги или вернуть машину?

Здравствуйте! Я продал машину в рассрочку без первоначального взноса на два месяца. Денег я не получил и покупатель от меня скрывается, как выяснилось он ее еще и продал. Как мене сейчас получить деньги или вернуть машину?
Ответы юристов

Добрый день.

Взыскать деньги в судебном порядке. И сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами и все судебные расходы. Нужно подать соответствующее исковое заявление и просить в нем наложить обеспечительные меры в виде ареста на имущесто должника. Это очень помогает должнику вернуть долг.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте. Если Вы продали автомобиль по договору купли-продажи, покупатель не внес изменения в ПТС, Вы продолжаете оставаться собственником, подайте заявление в ГИБДД об утилизации номеров. Одновременно исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Новый покупатель (второй уже) сам Вас найдет:)