Можно ли продать авто без внесения изменений в паспорт транспортного средства?

Здравствуйте, хочу продать машину по договору купли-продажи, но у меня сменился адрес регистрации, а изменения не внесены в паспорт транспортного средства. Могу я продать авто без внесения изменений в паспорт транспортного средства (адрес регистрации) или необходимо сначала внести изменения в ПТС?
Ответы юристов

Здравствуйте. По генеральной доверенности, при составлении договора купли-продажи. Но такая сделка чревата, так как собственник не меняется, соответственно, транспортный налог обязан уплачивать владелец автомобиля и все штрафы, которые будет выставлять ГИБДД за нарушения ПДД, будет оплачивать также он.