Как вернуть авто, проданный по доверенности?

Здравствуйте! Мною ровно месяц назад был отдан автомобиль по доверенности (заверенной нотариусом) сроком ровно на месяц, в одновременно с продавцом заключили расписку о том, что он покупает мой авто в рассрочку в первоначальным взносом 20 000 руб, остальную часть денег по расписке продавец обязуется выплатить до окончания срока доверенности, что бы в дальнейшем заключить договор- купли продажи. Прошел месяц, продавец скрывается, на звонки не отвечает. ПТС оригинал хранится у меня, еще проблема в том что покупатель гражданин Армении, и может в любой момент уехать к себе. Адреса постоянного так же у него нет, как быть в данной ситуации? Знаю, что не надо было соглашаться на рассрочку но на тот момент срочно нужны были деньги. спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите заявление в ГИБДД об утилизации номеров. Ничего с Вашим автомобилем не случится, будет арестован.

Также можете подать заявление об угоне, т.к. формальные основания у Вас имеются. Доверенность на авто закончилась, авто не возвращено, следовательно угон.

Здравствуйте Мария!

Вы вправе обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.