Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть авто, проданный по доверенности?

Здравствуйте! Мною ровно месяц назад был отдан автомобиль по доверенности (заверенной нотариусом) сроком ровно на месяц, в одновременно с продавцом заключили расписку о том, что он покупает мой авто в рассрочку в первоначальным взносом 20 000 руб, остальную часть денег по расписке продавец обязуется выплатить до окончания срока доверенности, что бы в дальнейшем заключить договор- купли продажи. Прошел месяц, продавец скрывается, на звонки не отвечает. ПТС оригинал хранится у меня, еще проблема в том что покупатель гражданин Армении, и может в любой момент уехать к себе. Адреса постоянного так же у него нет, как быть в данной ситуации? Знаю, что не надо было соглашаться на рассрочку но на тот момент срочно нужны были деньги. спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Напишите заявление в ГИБДД об утилизации номеров. Ничего с Вашим автомобилем не случится, будет арестован.

()

Также можете подать заявление об угоне, т.к. формальные основания у Вас имеются. Доверенность на авто закончилась, авто не возвращено, следовательно угон.

()

Здравствуйте Мария!

Вы вправе обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: