Юридическая сила акта приёма-передачи квартиры

Является ли акт приёма-передачи квартиры основанием покупателям для выселения продавца из квартиры, если у покупателей имеется право на собственность и по договору купли-продажи продавец обязан освободить квартиру до более позднего срока?

P.S. Квартира полностью оплачена покупателями по договору.
Ответы юристов

Если договором купли-продажи предусмотрено сохранения права пользования квартирой за продавцом до определенного срока, то до этого срока он и может ей пользоваться. То есть - жить в ней.

Акт приёма передачи подтверждает фактическую передачу квартиру покупателю, но если в договоре прописано условие о сроке освобождения квартиры продавцом, тогда Вы должны следовать условиям договора
Вашей ситуации нужно руководствоваться договором купли продажи. Если сроки проживания у продавца по договору вышли. Выселите его через суд.

Отношения между продавцом и покупателем регулируются действующим законодательством и договором. Акт приема -передачи подтверждает фактическую передачу недвижимого имущества и является частью договора купли-продажи.