Могу ли я купить машину без птс?

Могу ли я купить машину без птс, но с стс и сразу списать ее в утиль?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы можете купить автомобиль без ПТС, но утилизировать его не сможете. Утилизировать авто без ПТС может только собственник ТС, либо новый собственник, но только с ПТС.

Добрый день!

Купить автомобиль без ПТС Вы можете свободно, однако при регистрации ТС Вам придется писать заявление и объяснение об утере ПТС и оплатить пошлину 500р. Одновременно можете писать заявление на утилизацию, тогда ОСАГО не потребуется.

С собой Вам необходимо иметь свой паспорт, СТС, договор купли-продажи ТС

Подддержу Романа Николаевича, такая схема законна и давно работает...

Конечно можете, однако необходимо написать заявление об утере ПТС. Соглаен с Романом.

Добрый день.

Купить ее Вы можете, но утилизировать машину может только собственник ТС, которым Вы никак не станете без ПТС. Поэтому, после покупки придется писать заявление об утере ПТС и восстанавливать его.