Просят деньги за проданный бу товар (ноутбук).

Сегодня утром продал ноутбук, покупатель его осмотрел вдоль и поперёк, ноутбук ни разу не разбирался, он делал какие то тесты с флэш карты и носил к знакомым в сервис ноутбук (говорит они его не разбирали) и позвонил мне и сказал, что запчасть внутренняя перегоревшая. Возвращать ему деньги? Или он купил товар на свой страх и риск? (Оформлений никаких не было).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не возвращайте деньги, так как неизвестно, куда Ваш покупатель носил ноутбук и, когда сгорела деталь.

Пусть в судебном порядке попытается возвратить деньги. Шансы у него крайне малы.

Здравствуйте, Рустам!

Я не советую Вам возвращать полученные за ноутбук деньги. Дело в том, что проверка качества продаваемого товара должна была производиться покупателем с Вашим участием. Полагаю, что нет у Вас никакой уверенности, что его сообщение о перегоревшей запчасти соответствует действительности. Пусть обращается в суд и доказывает свою правоту.

Добрый день.

Не возвращайте деньги, по меньшей мере до проверки качесвтва товара

Здравствуйте, нет, не возвращайте. Пусть подает иск в суд и доказывает, что ничего не было изменено с его стороны.

Нужно смотреть на условия продажи ноутбука.

Для чего нанимайте юриста.

Он проверит условия.

И подскажет, следует ли вернуть деньги.